al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 12/05/2010 15:34:04
Voto visitatori: 6,12 (222 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 31/03/2010 17:19:36
Voto visitatori: 7,86 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 04/03/2010 21:12:52
Voto visitatori: 6,53 (203 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 02/03/2010 17:37:20
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/02/2010 01:09:13
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 20/01/2010 23:40:03
Voto visitatori: 7,78 (1036 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 18/01/2010 21:23:02
Voto visitatori: 7,37 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 10/01/2010 20:00:41
Voto visitatori: 7,29 (119 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 10/01/2010 18:06:47
Voto visitatori: 8,28 (416 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 20/12/2009 15:09:28
Voto visitatori: 7,61 (307 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 09/12/2009 13:11:39
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 02/12/2009 10:54:15
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 01/12/2009 15:53:46
Voto visitatori: 7,1 (172 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 25/11/2009 22:34:48
Voto visitatori: 7,81 (145 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 09/11/2009 23:33:27
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RELIGIOLUS
Regia di Larry Charles
Voto del 03/11/2009 18:18:00
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 25/10/2009 17:29:32
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OGNI COSA E' ILLUMINATA
Regia di Liev Schreiber
Voto del 16/10/2009 23:09:28
Voto visitatori: 7,51 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BIG WHITE
Regia di Mark Mylod
Voto del 14/10/2009 23:30:25
Voto visitatori: 6,43 (47 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 14/10/2009 17:13:06
Voto visitatori: 8,38 (309 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 13/10/2009 23:22:45
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 12/10/2009 23:02:53
Voto visitatori: 7,26 (160 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 11/10/2009 17:00:48
Voto visitatori: 7,22 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 10/10/2009 17:54:17
Voto visitatori: 6,89 (314 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/10/2009 22:53:50
Voto visitatori: 8,21 (723 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 28/09/2009 00:05:14
Voto visitatori: 7,06 (237 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 28/09/2009 00:03:27
Voto visitatori: 6,98 (384 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FA' LA COSA SBAGLIATA
Regia di Jonathan Levine
Voto del 02/09/2009 15:20:37
Voto visitatori: 6,72 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 02/09/2009 11:25:57
Voto visitatori: 7,04 (209 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AIRHEADS - UNA BAND DA LANCIARE
Regia di Michael Lehmann
Voto del 02/09/2009 11:18:58
Voto visitatori: 7,13 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/08/2009 22:28:09
Voto visitatori: 7,51 (499 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 26/06/2009 12:04:57
Voto visitatori: 7,32 (151 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 24/06/2009 15:36:44
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 24/06/2009 15:33:09
Voto visitatori: 7,63 (183 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/06/2009 13:26:48
Voto visitatori: 8,4 (465 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 03/06/2009 18:19:44
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 21/05/2009 21:07:00
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 21/05/2009 20:52:46
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 21/05/2009 20:50:42
Voto visitatori: 6,67 (224 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
3 risposte
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 21/05/2009 20:47:42
Voto visitatori: 6,23 (355 commenti)

Film commentati: 129 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo impero
 NEW
i dannatii delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
if - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)
 NEW
metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginario
 NEW
ritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibile
 NEW
superlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tutto
 NEW
una storia neravita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050641 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net